Бабий Яр - неустановленными лицами неустановленным образом неустановленными орудиями убийства в неустановленном месте в неустановленное время совершено массовое убийство неустановленных людей, останки которых не найдены.

29.09.2016

Почему евреи не приезжают в Бабий Яр


На празднование иудейского нового года Рош-га-Шана в Умань Черкасской области в 2016 году приедут более 30 тыс. паломников-хасидов из 20 стран мира. Из них больше всего, до 80%, - граждане Израиля и США. По состоянию на утро 29 сентября в Умань приехали более 5 тыс. иудеев.

Хасиды прибывают через аэропорт "Борисполь" и аэропорты Винницы и Одессы.

Однако, никто из евреев в эти дни даже проездом из Борисполя не приехал в урочище Бабий Яр в Киеве чтобы почтить там память своих родственников, якобы расстрелянных в том месте 29 сентября 1941 года. Не приезжают туда евреи и в другие дни.

Ответ на вопрос – почему они туда не едут, немудрен: никто из евреев там не убит и не расстрелян. Просто-напросто, евреям там некого поминать – их родственники там не похоронены. Хотя, биографии и реальные места захоронения всех своих родственников евреи знают очень хорошо.

95% киевских евреев организованно уехали в эвакуацию или покинули Киев самостоятельно – на поездах, грузовиках, подводах и пешком - еще до вступления в город немцев 19 сентября 1941 года. У них для этого были и время и возможности. Лишь в Ташкенте во время войны по официальным данным проживало 30 тысяч киевских евреев. Во время оккупации евреев в Киеве не было не потому что их расстреляли, а потому что подавляющее большинство из них покинуло город.

Сразу после освобождения Киев вдруг оказался еврейским городом. По Рейтлинджеру (Reitlinger Gerald. Die Endlosung. Berlin, 1983) в начале 1946 года, когда большая реэвакуация из Сибири и Узбекистана только началась, в Киеве уже жило более 100 тысяч евреев. Такие же данные находятся в письме уполномоченного Совета по делам религиозных культов при исполкоме Киевского областного Совета депутатов трудящихся И.Зарецкого к П.Вильховому от 16 февраля 1946 г.: "Хочу коснуться дебатируемого у нас в Киеве вопроса, это открытия второй синагоги. Изучая этот вопрос, установлено, что с ноября 1943 года по январь 1946 года возвратилось и проживает в Киеве 110.000 еврейского населения...".

Показательно, что десятки тысяч киевских евреев на протяжении 20 лет после войны даже не вспоминали находящийся под боком Бабий Яр и не приходили туда для поминовения жертв.

Есть ли жизненная правда в том, что сразу после войны в Киев возвратилось 110 тысяч евреев – и никто из них не пришел навестить могилы 30 (или 100?) тысяч своих родственников? 

Украинцы скорбят в Киеве по несуществующим жертвам Бабьего Яра, а евреи веселятся в Умани

*  *  *
Веселый еврейский праздник - Новый год Рош ха-Шана является одним из самых важных еврейских религиозных праздников, который празднуют два дня подряд в новолуние. В 2016 году Рош а-Шана начинается 2 октября, а заканчивается 4 октября.

В 2011 году Рош ха-Шана праздновали 29 и 30 сентября - поэтому в том году традиционные дни скорби по поводу так называемой «трагедии Бабьего Яра» евреи перенесли на 3 октября.

Таким образом, в 2011 году возникла традиция раздельного празднования годовщины воображаемого массового расстрела в Бабьем Яре, когда Президент, как и положено, хотел явиться на торжества 29 сентября, а евреи сказали что они 29 сентября не могут, потому что у них как раз на этот день пришелся веселый праздник Рош ха-Шана и им надо трубить в рог (шофар). Они предложили президенту Януковичу отпраздновать позже, но тот обиделся и вообще не пришел, а на своем сайте опубликовал обращение в связи с годовщиной Бабьего Яра, в котором ничего не сказал о евреях, но упомянул организованный евреями Голодомор.

29 сентября 2011 года евреи в Умани трубили в рог, ели украинские яблоки с украинским медом, желали чтобы наступающий год был сладким, а в Киеве в Бабьем Яре украинцы без евреев и Президента служили панихиду в память о неизвестных евреях, якобы расстрелянных в Бабьем Яре.

В 2012 г. Президент Украины вместе с представителями общественности и властей возлагали цветы к Монументу жертвам Бабьего Яра 28 сентября, а евреи праздновали свой день вымышленных расстрелов 30 сентября.

В 2013 году президент возложил цветы на два дня раньше - 27 сентября, оппозиция - 28 сентября, евреи - не пришли вообще.

Легенда о Бабьем Яре
Соратница Януковича Анна Герман на торжественном концерте, посвященном очередной годовщине легенды Бабьего Яра. Киев, дворец "Украина", 2016 г.

В 2016-м на юбилейные мероприятия в Бабьем Яру приехали делегации евреев из Израиля и других стран, 29 сентября к ним присоединились местные евреи во главе с Порошенко и Гройсманом, был грандиозный торжественный прием, все было грандиозно, масштабно, душевно и по-родственному, но снова ни у кого из них не нашлось ни одного реально погибшего в Бабьем Яру родственника, как не найдется у них родственников среди 10 миллионов украинцев, умерших от Голодомора в 1931-33 годах.

Безмозглые украинские средства массовой информации, как всегда в этот день, были переполнены выдуманными советско-еврейскими пропагандистами байками о Бабьем Яре и фейковыми видео и фото непроисходивших расстрелов. Впрочем, кое где эти набившие оскомину байки освежали бредовыми воспоминаниями явно сумасшедших «новых свидетелей Бабьего Яра». 

Выживший из ума 79-летний Цезарь Кац - автор небылиц о Бабьем Яре. Фото bbc.com

Фото: Василий Михайловский (bbc.com)
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/doroga-smerti-vyzhivshiy-svidetel-babego-1475151349.html
Один из этих полоумных свидетелей - Цезарь Кац (теперь он Василий Михайловский), которому в 1941 году было 4 года, рассказал свою лживую "историю выживания". Своими воспоминаниями о 29 сентября 1941 года он поделился с еврейским изданием BBC:
"У меня было четыре мамы, три фамилии, два отца и одна судьба. Я родился в 1937 году в еврейской семье Кац. Мама умерла после родов. Мы жили около Майдана, на улице Костельной.

Папа прибежал домой и увидел нас. Он только успел поесть и переодеться, и тут стук в дверь - на пороге два полицая. Дворничиха увидела, как папа заходил во двор, и позвала полицаев. Он хотел бежать через черный ход, но больше мы его не видели. Дворничиха вернулась и сказала няне: "Жиденка утром отведи в Бабий Яр".
... На Крещатике людей было много. Я попросил няню купить мне флажков и шарик. У меня было хорошее настроение, я балансировал на рельсах. Так и шли...". - вспоминает Цезарь-Василий.
После фразы о Крещатике его бред можно не читать, потому что 29 сентября 1941 года Крещатика не существовало – он был полностью уничтожен советскими диверсантами: взорван и сожжен.

1941 год, Киев, Крещатик, центр города, аэрофотосъемка
Крещатик 29 сентября 1941 года.
Более того, с 25 сентября немцы оцепили весь центр города и эвакуировали оттуда всех жителей! В том числе и улицу Костельную! И это оцепление стояло три недели – пока продолжались взрывы и пожары.

Десятки погорельцев в сквере около фонтана на площади Калинина (за городской думой) 24 сентября 1941 года. Над улицей Костельной виден дым. Скоро эта площадь и ул. Костельная попадут в зону оцепления - и людей из сквера эвакуируют. По версии выжившего из ума Каца в это время по этой площади бегали полицаи и ловили евреев.

Так что Цезарь Кац нагло соврал о том что 28 сентября он находился на Костельной, и о том что 29 сентября на Крещатике было много людей. А то что он не заметил адских взрывов и грандиозного пожара в Киеве, также свидетельствует о том что его рассказ – полная ложь! Но украинские СМИ этого не замечают и маниакально заполняют этими бреднями информационное пространство.

Все-таки, пока безмозглые украинские журналисты не изучат свою историю и не научатся распознавать сумасшедших и их ложь, не следует говорить о национальном возрождении Украины. 


17 комментариев:

  1. А почему евреи не приезжают в Бабий Яр?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что тебе не понятно? Не приезжают потому что на самом деле там никто не расстрелян.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Будь прокляты все свиньи которые не только придумали ложь Бабьего Яра, но еще и обвиняют украинцев в несуществовавшем преступлении!

      Удалить
  3. Вы правы, в принципе. Но автор сайта явно недоброжелательно относится евреям, и поэтому "переписывает историю". Документы о Винницких расстрелах НКВД цитируются по западным источникам, так почему же те же источники отвергаются в отношении Бабьего Яра?
    Я не слежу за Украинскими и Российскими СМИ но не понимаю зачем сеичас отрицать документально подтвержденные события Бабьего Яра, которые замалчивались в советское время, так же как замалчивались взрывы Крещатика НКВД, Голодомор, Катынь, Винницкие расстрелы и т.д. Почемы эти события противопоставляются друг другу на этом сайте?
    У меня нет родственников погибших в Бабьем Яру, но оба деда, и дядя, погибли защищая Киев. Евреи (погибли ли их родственники там или нет) знали, и рассказывали, что ЭТО было, и это кощунство говорить что этого не было.
    Почитаите Виктора Некрасова, почитайте "Бабий Яр" Анатолия Кузнецова. Они говорили и писали об этом в 1960хх, несмотря на запреты системы. Кузнецов родился в 1929 в Киеве и прожил там всю оккупацию. Он начал записывать свои воспоминания в 14 лет. То что он пишет и то как он пишет, нельзя придумать. И это не только о расстрелах евреев, это его воспоминания о жизни в период оккупации, строе и т.д. Он пишет о Голодоморе, взрывах на Крещатике и пожаре, расстрелах заложников, прорыве дамбы когда намывали/замывали Бабий Яр в 1961 году и погибло много людеи. Все это не публиковалось в советское время, и людям которые говорили правду, было очень трудно.
    Евтушенко написал свои стихи ( а не "стишок", как уничижительно говорит о них автор саита) в 1961г. Кузнецов опубликовал "Бабий Яр" в Юности в 1966г. и переиздал на Западе с дополнениями в 1970. В 1966 , на 25ую годовщину Бабьего Яра, там состоялся стихийный митинг где присутствовали Виктор Некрасов и Иван Дзюба. Все это не було придумано и инсценировано - люди просто помнили что было - книги, стихи, митинги можно написати (сфальсифицуровать) потом, но нельза ето сделать при стольких живых свидетелях.

    Я не знаю почему Хасидские евреи не идут в Бабии Яр когда призжают в Умань- у меня нет знакомых хасидов. Я не могу ответить на какие-то вопросы и аргументы якобы доказывающие что расстеров не было, или что это были не евреи, и сколько там расстреляли людеи и какои они были национальности. Через 75 лет, и после всего что сделали с этим местом, уже не наити пуль и костеи. Все что осталось ето воспоминания - показания свидетелей, если хотите- и память. И нет ни малейшего сомнения что это было - сначала с евреями, а потом с украинцами, русскими, цыганами.. А может евреи были не первыми - НО БЫЛИ.

    Цитата из Кузнецова, по Лондонскому изданию 1970г, вычеркнутая цензорами из издания в Юности 1966г (мой обратный перевод с английского):

    "Я пишу это как если бы Я давал показания под присягой в самом высшем суде и Я готов ответить за каждое слово. В этой книге написана только правда - ТАК КАК ЭТО БЫЛО"

    Я могу только предположить что в современнои Украине Бабий Яр освещается с акцентами которые по той или иной причине не приемлимы частью населения, и Российское вмешательство играет не последнюю роль. Но нельзя переписывать историю под современные реалии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кузнецов- алкоголичный стукач КГБ. Накропал рОман. Далеко не документальный. От всег, что написал в СССР публично отрёкся. Что он ещё написал? Почитайте!
      Акценты, неприемлемые частью населения? Так толерантность- это болезнь.
      Если историю писали лжецы из ГлавПура, то её тоже нельзя трогать?!

      Удалить
    2. Кузнецова я читал, от корочки до корочки сплошная лошь

      Удалить
  4. "Я не знаю почему Хасидские евреи не идут в Бабии Яр когда призжают в Умань" - один простой ответ: где Умань и где Киев? Второй - кто сказал, что все евреи, жившие и погибшие в Киеве - были хасиды, откуда взялось, что у хасидов, приезжающих в Умань, были родственники в Киеве? Они же не с экскурсией по еврейским местам приездают - а поклониться могиле реба Нахмана Браславского. А рожственники у них, скорее, там же, в ум
    анской земле - 25 000 евреев Умани и окрестностей уничтожили фашисты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленка, про 25 000 евреев в уманской земле - это ты красиво придумала!
      Теперь придумай доказательства!

      Удалить
  5. Вопрос решается очень просто - трусливо анонимного (возможно, это некий олег гриценко) автора этой публикации надлежит повесить на памятнике у Бабьего Яра. Памятник пусть сам выбирает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 100% где подписываться?
      Разрывать таких писак в клочья

      Удалить
  6. Тошнит от прочитанноно, автор статьи аморальное существо.Как можно так исковеркать историю, а главное-ЗАЧЕМ??? Это ужасных масштабов преступление против человечества,в Бабьем Яру было расстреляно целые поколения!Столь неуважительное отношение к этому месту в послевоенные годы тоже поражает.Читателям советую,прежде чем сделать выводы, почитать информацию других источников (желательно нескольких).
    Спасибо неравнодушным людям, которые изучают эту и подобные темы и находят очевидцев-это бесценная информация, история!

    ОтветитьУдалить
  7. Тенденциозная антисемитская статейка!

    ОтветитьУдалить
  8. "Тенденция" и "антисемитизм" не превращают автоматически любую информацию в ложь. Так же, как "объективизм" и "филосемитизм" не гарантируют правды. Можно страстно и зло излагать правду, и спокойно да рассудительно лгать.
    Ложь от правды можно попытаться отделить только независимым всесторонним строго научным исследованием. Когда полностью открыты архивы, когда возможны разнообразные экспертизы, от лингвистических до баллистических.
    Когда возможны реконтрукции, раскопки.
    Да весь тот спектр возможностей, которые позволяют по отдельным косточкам или фрагментам предметов восстановить картину событий в криминалистике или, предположим, в антропологии .
    Когда обеспечено свободное обсуждение, вне какой-либо политической или идеологической коньюктуры.
    И когда на это есть много времени и много денег.
    Фантастика

    ОтветитьУдалить
  9. Г-н Ли недавно помог нам с ссудой, которую мы использовали для расширения нашего бизнеса. Процесс был потрясающим! Он часто связывался с нами, чтобы проверить и сообщить нам, что происходило во время погашения ссуды. Он был дружелюбным, доступным и всегда мог прояснить наши вопросы. У нас был такой отличный опыт работы с Беном !!
    Свяжитесь с кредитным специалистом Беном Ли Электронная почта: 247officedept@gmail.com Whats-App: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить
  10. Поразительное мимикрирование и извращённое мышление. Всё с ног на голову перевернул. Типичное поведение последнего десятилетия. Посещаем ГАРФ на пироговской, фонд 7021 об уничтожении еврейского населения со свидетельскими показаниями написанными собственноручно в 1943,44,45,46 итд, явно не сумашедшими и многими украинцами и русскими соседями евреев. Истребили кучу людей, цифры уменьшены, тк у многих расстрелов даже на тот момент не осталось свидетелей. Как говорится учите мат часть а не занимайтесь димагогией бестолковой. А что касается хасидов, так это секта живущая в своём мирке, со своей кашей в голове от торы и талмуда, которые после светских евреев выступают рьяно и против службы в армии. Но как только армия Израиля перестанет существовать, их первых уничтожат и их ничто не спасёт. Любые крайние проявления в религии чреваты и нетерпимы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свидетелей в СССР были миллионы которые не то, что писали какие-то свидетельства, сами себя свидетельствовали как изменники родины, как пособники иностранных разведок и т.д. поэтому всем этим малочисленным свидетельствам доверия нет. Что касается вашей лжи, что якобы столько времени прошло, всё давно затерялось исчезло. Значит стоянки древнего человека тысячи лет назад находят, останки их костей и даже костей животных, которых они ели находят и изучают, а останки сотен тысяч евреев в Бабьем Яру найти не могут? А как же родственники убитых? Где пофамильно перечисленны все эти 130 тыс убитых евреев? Официальная версия гласит, что не вы заметая следы преступлений сожгли все 130 тыс. трупов. Да это весь Киев и подполье не могли не знать о массовых расстрелах такого количества людей: это нескончаемая стрельба (почище боевых действий), это тучи черного дыма и смрада от горевших трупов!..
      И самое главное, что убеждает в еврейском мифе Бабьего Яра - игнорирование его международным военным трибуналом, чего в принципе бить не может! Убить бесследно около 130 тысяч человек - бред! Для сожжения одного трупа необходимо минимум 6 куб. дерева. То есть что бы сжечь 130 тыч необходимо было 780 000 кубов леса а это нужно было вырубить минимум 90 тысяч гектаров леса!!! И транспортировать около миллиона тон леса на машинах в бабий Яр . И это всё в условиях когда красная армия наступала снять с фронта около 100- 250 тыс машинопездок ( машины были грузоподъёмностью от 3 до 10 тонн) несколько тысяч солдат и т.д?

      Удалить

Популярные статьи