Бабий Яр - неустановленными лицами неустановленным образом неустановленными орудиями убийства в неустановленном месте в неустановленное время совершено массовое убийство неустановленных людей, останки которых не найдены.

01.09.2019

За что повесили дедушку Гордона?

Во время немецкой оккупации в Киеве напротив Бессарабского рынка было место публичных казней с виселицей, на которой по приговору военно-полевого суда за тяжкие преступления вешали различных злодеев: убийц, насильников, воров, диверсантов и др.

Известный киевский мошенник, фальсификатор, крестный отец мафии гадалок Дмитрий Гордон рассказал о своем дедушке:
"Жители Киева вследствие этой оккупации перенесли огромные страдания. Здесь повесили моего дедушку, Давида Израилевича Уникеля, спустя несколько дней после того, как немцы вошли в город. Он был заместителем председателя Киевского горисполкома, руководил горпланом. Он не эвакуировался, потому что все руководство города по распоряжению Хрущева, который не думал сдавать город, осталось в Киеве".
 А вот что писали советские пропагандистские издания: 
«В Киеве наряду с основными подпольным горкомом и девятью райкомами были созданы запасной, дублирующий горком партии, а также 9 подпольных райкомов комсомола, 37 подпольных партийных и комсомольских организаций и диверсионных групп. Все они были обеспечены необходимой материально-технической базой». 
В начальном составе руководства киевского подполья по разным подсчетам было около 50% евреев. Война длилась уже три месяца - и немцы на оккупированных территориях не демонстрировали к евреям враждебного отношения, поэтому партийное и советское руководство не боялось оставлять своих агентов-евреев в подполье.

Следует заметить, что киевское подполье достаточно скоро было разгромлено и рассеяно, а оставленные для его работы материальные ценности разворованы. Многие из оставленных в Киеве для подпольной работы партийных и советских работников сразу же перешли на сторону немцев и выдали своих товарищей, некоторых выдали бдительные киевляне, которые явно не хотели чтобы взрывали и поджигали их дома. Немало подпольщиков немцы выловили сами. Если они попадались во время совершения диверсий, их могли расстрелять на месте. Если советскую агентуру брали по наводке или в результате оперативно-следственных действий, их арестовывали и после допросов в гестапо могли перевербовать, а могли и расстрелять.

Различного рода преступников, в зависимости от тяжести преступления, по приговору военно-полевого суда могли публично повесить. Публичные казни оккупационная администрация проводила напротив Бессарабского рынка на месте, где позже установили монумент Ленина - для этого там была установлена виселица. На ней видимо, повесили и Давида Израилевича Уникеля. Публичные казни через повешение немцы проводили в назидание населению для устрашения и поддержания порядка в обществе, поэтому обязательным условием таких казней было оглашение состава преступления.

Гордон даже не пытается утверждать что его дедушку повесили за то что он еврей - Гордон прекрасно знает, что его повесили как преступника.  Тем более информация о его преступлении наверняка была опубликована в газетах того времени - откуда и стала известна Гордону...

1943 год. Двое повешенных — немецкий солдат и "изменник и предатель Родины". Бульвар Шевченко у Бессарабской площади, будущее место памятника Ленину. Фото Георгия Угриновича.

Кстати, на том же самом месте, напротив Бессарабского рынка, в 1943-1946 гг.  советская власть регулярно публично вешала как немецких военнопленных, так и "предателей Родины" из числа советских жителей.

Сколько Давид Израилевич Уникель с коллегами-коммунистами в 1919-1941 гг. взорвал православных храмов и уничтожил сотен тысяч киевлян  - до сих пор достоверно неизвестно, хотя мы знаем, что в Быковнянском лесу вблизи Киева похоронено около 100—120 тысяч репрессированных. Десятки тысяч репрессированных похоронены в безымянных могилах под дорожками на Братском кладбище, недалеко от Бабиного Яра. От взрывов, поджогов и диверсий только в сентябре 1941 погибло более 300 немцев и около 2 тыс мирных киевлян. Сколько было раненых и искалеченных до сих пор неизвестно, однако даже преступная Советская власть признала, что 50 тыс киевлян в сентябре 1941 года остались без крова. Надо ли было вешать преступников за эти жертвы и разрушения?

Казалось бы, при чем здесь Бабий Яр? Во-первых, на Бабий Яр коммунистический режим списал десятки тысяч своих жертв, а во вторых, Бабий Яр помог превратить преступников уникелей в пострадавших...


Читайте также:  Бабий Яр: дезинформационная операция для прикрытия преступлений большевиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи